Лента новостей
0

Отоларинголог назвал опасное последствие шума в ушах

Уши ЛОР, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 08:26 Фото: pixabay
У каждого человека процесс от появления шума в ушах до полной потери слуха занимает разное время. При таком диагнозе есть решение – слуховые аппараты, сообщает Zakon.kz.

Шум в ушах является сигналом отмирания слухового нерва. Впоследствии это приводит к потере слуха, сообщает Ura.ru.

По словам врача-отоларинголога Ивана Лескова, есть субъективный ушной шум, когда слуховой нерв перестает получать раздражение и начинает генерировать его сам.

Это тот самый ушной шум, с которым все борются. Как правило, у 15-20% взрослого населения старше 40 лет такой шум есть. Он сигнализирует о начавшейся потере слуха по сенсоневральному типу. Нерв умирает. Медленно он может не умереть до конца, но эти звуки являются сигналом серьезного неблагополучия.Иван Лесков

Как объяснил специалист, у каждого человека процесс от появления шума в ушах до полной потери слуха занимает разное время.

Потеря слуха может длиться весь остаток жизни, просто со временем к ушному шуму начинает присоединяться ФУНГ – феномен ускоренного нарастания громкости. Это когда мы не воспринимаем звуки нормальной мощности, но звук повышенной мощности вызывает у нас такой же дискомфорт, как у человека, который слышит нормально.Иван Лесков

Лесков отметил, что при таком диагнозе есть решение – слуховые аппараты. Современный слуховой аппарат способен работать, как наушники с шумоподавлением, то есть он может помогать слышать, но при этом подавлять ушной шум.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: