Лента новостей
0

В Алматинском СИЗО прошла экскурсия для госслужащих

госслужащие, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 17:05 Фото: gov.kz
Антикоррупционная служба города Алматы возобновляет практику проведения экскурсий для госслужащих и сотрудников квазигосударственного сектора в исправительные учреждения, передает Zakon.kz.

Основной целью мероприятия является ознакомление сотрудников с последствиями совершения коррупционных деяний, демонстрация быта подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных изнутри.

экскурсия, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 17:05

Фото: gov.kz

Сотрудники следственного изолятора проводят экскурсии — показывают следственные кабинеты, камеры для преступников, которые совершили тяжкие и особо тяжкие преступления, место для прогулок и другие помещения.

мероприятие, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 17:05

Фото: gov.kz

Посетители поделились своими впечатлениями от проведенной экскурсии, указав, что увиденное произвело на них тяжелые впечатления.

мероприятие, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 17:05

Фото: gov.kz

 Хотелось бы отметить, что данное профилактическое мероприятие проводится с государственными органами, в которых участились коррупционные правонарушения. Мы наглядно хотим показать руководителям государственных учреждений то, чем могут обернуться коррупционные преступления. Время, проведенное в стенах следственного изолятора, должно отбить желание у ответственных лиц брать и давать взятки. Руководитель Антикоруппционной службы Алматы Асхат Оразхан

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: