Лента новостей
0

В Шымкентском филиале РГП «Казаэронавигация» назначен глава полетов службы ОВД

назначение, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2022 11:39 Фото: ans.kz
В современном мире практически не осталось сфер деятельности, где бы женщины не трудились наравне с мужчинами. Никого уже не удивляют женщины-полицейские и женщины-летчики. Сегодня женщины работают и в бизнесе, и в политике.

Этим летом впервые в РГП «Казаэронавигация» руководителем полетов службы ОВД Шымкентского филиала была назначена Айнур Сапарбаева.

Будущую сферу деятельности хрупкой девушки определил пример отца, который всю свою жизнь посвятил гражданской авиации. Колдыбай Сапарбаев в авиации с 1986 года, летал борт-инженером, а в настоящее время трудится начальником смены ПДСП АО «Аэропорт Шымкент».

Кстати брат Айнур Дархан работает вторым пилотом Boing777 в авиакомпании Qatar Airways.

После школы Айнур поступила в Казахскую академию транспорта и коммуникаций, окончив которую в 2004 году, сразу поступила в Колледж Рудлоу Манор.

Получив профессию авиадиспетчера Айнур в 2006 году поступила в службу ОВД Шымкентского филиала. Очень скоро окружающие ее на работе специалисты, поняли, что девушке можно доверять.

Ответственность, с которой Айнур подходила к работе, не давала повода усомниться в ее компетентности, а ведь любая ошибка диспетчера может привезти к авиационному происшествию. Большое желание расти профессионально, заслуженно быть в числе лучших, позволило Айнур последовательно получить допуски к самостоятельной работе на двух секторах РДЦ, Вышке и диспетчерском пункте Брифинг, допуск к инструкторской работе.

В 2015 году после прохождения первоначальной подготовки и получения допуска, Айнур назначается на должность старшего диспетчера. Теперь в тандеме с руководителем полетов она организует работу всех диспетчерских пунктов службы ОВД филиала. Но нет предела для роста и желания совершенствоваться, в 2016 году Айнур поступает в Казахстанский инженерно-педагогический университет дружбы народов, который заочно заканчивает в 2018 году по специальности иностранные языки: английский, немецкий. И в 2019 году получает 5-й уровень владения английским языком по шкале ИКАО.

Обладая глубокими профессиональными знаниями и достаточным опытом практического ОВД, в должности старшего диспетчера, способность Айнур быстро ориентироваться в меняющихся условиях и мгновенно принимать верные решения, при этом сохраняя высокую концентрацию внимания и холодность ума, раскрылись в полной мере. Она надежно выполняла возложенные на нее функции. Именно потенциал Айнур вселил уверенность в руководителей службы ОВД и филиала, что она достойно справится с обязанностями руководителя полетов.

В авиации главное — быть ответственной, постоянно учиться, следить за своим здоровьем, умело справляться с трудностями и все получится. Я буду стараться. Айнур Сапарбаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: