Лента новостей
0

Тайник с похищенным золотом на 100 млн тенге нашли в Алматы

барахолка, Алматы, кража, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2022 15:55 Фото: polisia.kz
Полиция Алматы нашла тайник с похищенным на барахолке золотом на 100 млн тенге. По сообщению Управления полиции Жетысуского района, крупная кража золотых и серебряных ювелирных изделий совершена в ночь на 12 августа на одном из рынков города, передает Zakon.kz.

Согласно материалам уголовного дела, расследуемого по ст. 188, ч. 4 УК РК, злоумышленник проник в так называемый золотой ряд ночью. Он разбил прилавки восьми торговых точек и унес с собой украшения на общую сумму 100 млн тенге.

Была создана следственно-оперативная группа, проанализированы системы видеонаблюдения рынка.

Личность подозреваемого установили сразу же. Это – гражданин А., 1987 года рождения. Его задержали в одной из гостиниц города Кунаева. Там он, судя по всему, планировал переждать время.Начальник Управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов

Установлен тайник, где злоумышленник спрятал похищенное имущество. Дислоцировался он в пригороде на пустыре. Вещественные доказательства изъяты.

В порядке ст. 128 УПК РК гражданин А. водворен в ИВС. Его арестовали.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: