Лента новостей
0

Ситуация в Украине: США хотят закупить 150 тыс. тонн украинского зерна

Украина, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2022 23:22 Фото: pixabay
Соединенные Штаты планируют закупить около 150 тыс. тонн зерна у Киева в течение следующих нескольких недель для предстоящей доставки продовольственной помощи из портов. Конечные пункты назначения зерна пока не подтверждены, передает Zakon.kz.
  • С 1 августа из украинских портов вывезено свыше 656,3 тыс. тонн зерна — глава Минобороны Турции Хулуси Акар.

  • Многие жители в Украине не приняли политику Киева по запрещению всего связанного с Россией — министр обороны РФ Шойгу.

  • Шойгу назвал идею о запрете для всех российских граждан на въезд в страны Евросоюза «проявлением нацистской политики».

  • Затягивание конфликта в Украине чревато эскалацией, его необходимо завершить при помощи переговоров — экс-госсекретарь США Генри Киссинджер.

  • Более 650 тыс. тонн продовольствия из Украины направляется на мировые рынки в рамках реализации продуктовой сделки, заявил Генсек ООН Антониу Гутерриш, выступая в Совместном координационном центре в Стамбуле.

  • Португалия выступает против запрета на въезд в ЕС российских туристов и считает, что санкции не должны быть направлены против всего народа, заявили в МИД страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: