0

Свой последний матч в карьере Роджер Федерер проиграл

Проиграл последний матч, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2022 07:14 Фото: Instagram/rogerfederer
Швейцарский теннисист Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль проиграли американцам Джеку Соку и Фрэнсису Тиафо в матче Кубка Лейвера, который проходит в Лондоне, сообщает Zakon.kz.

Это был последний матч Федерера в карьере.

В первом сете Федерер и Надаль допустили одну двойную ошибку и реализовали единственный брейк-пойнт. Сет остался за ними – 6:4. Во второй партии американцы повели 3:1, но легенды сравняли счет. До конца сета соперники вели упорную борьбу, и дело дошло до тай-брейка, который выиграли Тиафо и Сок (7:2).

Публика на центральном корте встретила Федаля овациями, аплодисменты не умолкали несколько минут.

41-летний швейцарский теннисист объявил о планах завершить карьеру после Кубка Лейвера в середине сентября. Он объяснил это состоянием здоровья.

Федерер — шестикратный победитель итогового турнира ATP в одиночном разряде, обладатель Кубка Дэвиса (2014) в составе сборной Швейцарии, олимпийский чемпион 2008 года в мужском парном разряде. Он выиграл 111 турниров ATP (103 в одиночном разряде).

Parimatch разыгрывает реальный кеш на 4 млн тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.