Лента новостей
0

Алматинский ДКНБ взял шефство над детским домом "Жанyя"

детдом, акция, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2022 16:16 Фото: Instagram/knbgovkz
Сотрудники Департамента Комитета национальной безопасности (ДКНБ) по Алматы на регулярной основе оказывают поддержку детскому дому "Жанyя", сообщает Zakon.kz.

Так, на днях для 30 воспитанников детского дома был организован поход в кинотеатр для просмотра анимационного фильма. После их угостили обедом и сладостями с вручением игрушек и необходимой сезонной одежды.

"Мы благодарим всех сотрудников, волонтеров и руководство Комитета нацбезопасности. Поддержка и внимание необходимы каждому нашему воспитаннику. Мы очень рады и благодарны за созданный для наших детей праздник", – прокомментировало руководство детского дома.

Комплекс "Жануя" основан в 1999 году и рассчитан на 350 воспитанников. Это специальный детский дом, включающий детсад и коррекционную школу для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Обучение и воспитание проводятся здесь по специальным коррекционным программам. В воспитании ребятам помогают опытные педагоги и психологи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: