Лента новостей
0

В Туркестанской области опровергли информацию о массовом вбросе бюллетеней в урну

выборы, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2022 22:04 Фото: gov.kz
Туркестанская областная территориальная избирательная комиссия прокомментировала информацию о происшествии на избирательном участке №804 Тюлькубасского района, сообщает Zakon.kz.

В социальной сети был опубликован материал о массовом вбросе избирательных бюллетеней в урну. Автор публикации на данный момент удалил фото, видеоматериалы со своей страницы.

"Урны, выданные областной избирательной комиссией, имеют в верхней крышке узкую прорезь, что не позволяет опустить одновременно большое количество бюллетеней". Туркестанская областная территориальная избирательная комиссия

Уточняется, что со всех членов данной избирательной комиссии и наблюдателей, присутствовавших на избирательном участке, были взяты объяснительные с опровержением данного факта.

выборы, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2022 22:04

Фото: Туркестанская областная территориальная избирательная комиссия

"Исходя из вышеуказанного, можно заключить, что данный сюжет является фейковым и не соответствует действительности. Имеется подпись автора публикации Р. Егенбердиева", – отметили в комиссии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: