0

Молодые казахстанские боксеры завоевали семь медалей на ЧМ-2022 в Испании

Бокс ЧМ Победитель, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2022 16:03 Фото: Instagram/boxingkazakhstan
В испанском городе Ла-Нусия финишировал молодежный Чемпионат мира – 2022 по боксу с участием представителей Казахстана. Из них семь наших боксеров едут домой с наградами различного достоинства, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Корзина казахстанских боксеров пополнена двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Элина Базарова (54 кг) и Бакыт Сейдеш (66 кг), бронзовыми призерами стали Гульназ Бурибаева (48 кг), Асем Танатар (63 кг) и Асель Токтасын (+81 кг).

У казахстанских боксеров-парней две медали. До финала на мировом первенстве дошли Нурбек Мурсал (67 кг) и Даулет Тулемисов (75 кг), однако не сумели победить своих соперников и довольствовались "серебром".

Этими семью медалями казахстанцы заняли третье общекомандное место на ЧМ-2022, пропустив вперед команды Узбекистана (пять золотых наград) и Индии (три).