Лента новостей
0

Самый высокооплачиваемый баскетболист мира установил исторический рекорд NBA

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2022 11:25 Фото: zakon.kz
Самый богатый баскетболист планеты и клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс стал первым игроком в истории НБА, кто перешагнул рубеж в 45 тыс. очков за карьеру в регулярном сезоне, включая и плей-офф. Историческое достижение покорилось в матче против "Сан-Антонио", сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Звездный нападающий "Лейкерс" Джеймс набрал 39 очков в поединке с "Сан-Антонио Сперс", а его коллектив выиграл со счетом 105:94. После этого матча у Леброна показатель составил 45 002 очка, это лучший результат в истории Национальной баскетбольной ассоциации. 


На втором месте списка результативности НБА располагается легендарный центровой Карим Абдул-Джаббар (44 149 очков).

Одним из ближайших преследователей Леброна Джеймса среди ныне играющих баскетболистов является форвард "Бруклина" – Кевин Дюрэнт с показателем 30 700 очков, у него 11-е место в рейтинге лучших снайперов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: