0

Аутсайдеры потеснили грандов. Итоги 12-го игрового дня ЧМ-2022

Япония, футбол, ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2022 05:43 Фото: Twitter/FIFA World Cup
Две топовые сборные мира – Бельгии и Германии – покидают Чемпионат мира в Катаре по итогу заключительных игр в группах E и F. Список пробившихся в 1/8 финала команд пополнили Япония, Испания, Марокко и Хорватия, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Группа E

Сборная Японии на текущем мундиале показывает себя грозой авторитетов. После победы над Германией азиатские футболисты переиграли команду Испании – 2:1.

На гол Альваро Мораты, забитый на 12-й минуте, японцы ответили точными ударами полузащитников Рицу Доана (48-й минута) и Ао Танака (51-я минута).

Сборная Японии, ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2022 05:43

Япония завершила групповую стадию на первом месте в группе, набрав шесть очков. Испанцы с четырьмя очками расположились на втором месте.

Сборная Германии, сборная Коста-Рики, футбол, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2022 05:43

В другой игре сборные Германии и Коста-Рики на двоих забили шесть голов. Бундестим одержала победу со счетом 4:2, но задачи по выходу из группы решить не смогла. Сравнявшись по очкам с Испанией, команда расположилась на третьем месте из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В матче с Коста-Рикой у сборной Германии отличились Серж Гнабри (10'), Кай Хаверц (73', 85') и Никлас Фюллькруг (90+1'). Соперники ответили голами Ельцина Техеды (58') и Хуана Варгаса (70').

Группа F

Наряду со сборной Японии открытием нынешнего мундиаля стала и сборная Марокко. Футболисты с африканского континента тоже обошли в своей группе двух фаворитов – Хорватию и Бельгию, пробившись в 1/8 финала с первого места.

В заключительном туре cборная Марокко со счетом 2:1 обыграла команду Канады

Марокко, Канада, футбол, ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2022 05:43

Хорватия и Бельгия в очной встрече выяснили, какая из сборных будет выступать в следующей стадии Чемпионата мира. Матч закончился нулевой ничьей, что оказалось на руку хорватской сборной, которая на один балл опережала бельгийцев перед игрой.

Хорватия, ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2022 05:43

Хорватия, Бельгия, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2022 05:43

В итоге Марокко на первом месте, хорваты – вторые, Бельгия – третья, Канада замкнула квартет.

Таким образом, уже известны следующие 6 пар, которые сыграют между собой в 1/8 финала: