Лента новостей
0

"Манчестер Сити" – "Арсенал": что нужно знать о первой встрече топ-команд АПЛ

Манчестер Сити - Арсенал: что нужно знать о первой встрече топ-команд АПЛ, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2023 15:07 Фото: Parimatch
В эту субботу, 28 января, на стадионе "Этихад" состоится самая ожидаемая встреча этого сезона. Главные соперники АПЛ, "Манчестер Сити" и "Арсенал", наконец скрестят мечи в рамках четвертого раунда Кубка Англии.

Последний раз команды встречались больше года назад, 1 января 2022 года. Тогда "Манчестер Сити" без труда обыграл "Арсенал" и двинулся дальше, чтобы завоевать очередной чемпионский титул. С тех пор ситуация кардинально поменялась.

"Арсенал" продолжает доминировать в Премьер-лиге с 50 очками. В новом году команда еще не проигрывала – из 4 матчей только одна ничья с "Ньюкаслом". Тем временем "Манчестер Сити" отстает на 5 очков, сыграв при этом на одну игру больше. За 5 встреч "горожане" собрали 3 победы и 2 поражения. Каждый проигрыш воспринимается болезненно, ведь соперник продолжает набирать очки. Подопечным Гвардиолы наверняка не терпится наконец сыграть с "канонирами" и поставить их на место.

Кубок Англии станет идеальным испытательным полигоном перед первым столкновением соперников в АПЛ в феврале. Общая статистика личных встреч делает фаворитом "Манчестер Сити": за последние 20 матчей "горожане" одержали 13 побед, а "канониры" – всего 5. Но триумф в предстоящей игре не гарантирован с учетом того, что "Арсенал" выигрывал четыре раза именно в Кубке.

В первую очередь предстоящий матч станет битвой тренеров, которые долгое время работали бок о бок после того, как Гвардиола взял Артету под свое крыло. Ученик всегда стремится превзойти учителя. Удалось ли ему это, узнаем уже в субботу.

Parimatch предлагает следующие коэффициенты на матч:

 Манчестер Сити – 1.75, Ничья – 4.10, Арсенал – 4.20

Присоединяйтесь к Parimatch в игре на самые горячие спортивные события и получайте бонус до 150 000 тенге на первый депозит!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: