Лента новостей
0

Президенту США поставили условие по поводу лучшего теннисиста планеты

Теннис Виза США, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2023 11:05 Фото: Instagram/djokernole
Губернатор американского штата Флорида Рон Де Сантис обратился к президенту США Джо Байдену с требованием дать разрешение на въезд в страну первой ракетки мира серба Новака Джоковича, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Лучший теннисист мира на данный момент остался за бортом американских "Мастерсов" в Индиан-Уэллс и Майами. Причина – первый номер мирового рейтинга до сих пор не привит от коронавируса. Джокович просил в виде исключения участвовать в этих турнирах, но ему отказали.

Губернатор Флориды Заявление, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2023 11:05

Фото: Twitter/GovRonDeSantis

Губернатор Флориды Де Сантис считает данный отказ несправедливым и сделал большое заявление.

"Серб – главный фаворит всех турниров, его приезд ничем не грозит для здоровья наших граждан. Прививка от ковида для иностранцев – ошибочное, ненаучное и устаревшее решение администрации Белого дома. Я поддерживаю мнение легендарного теннисиста Джона Макинрой, который назвал это решение "абсурдным", и абсолютно прав. У нас во во Флориде уже полтора года компании не требуют от людей вакцинации".  Рон де Сантис, губернатор Флориды

Этим письмом губернатор попросил главу Белого дома принять указ, чтобы серб смог порадовать своей игрой любителей тенниса не только во Флориде, но и во всей стране. 

К сожалению, Джокович пропускает турнир в Индиан-Уэллсе, так как там состязания уже начались. А вот соревнования в Майами начнутся 22 марта, есть шанс попасть туда, если, конечно, Джо Байден примет срочный указ.

Чуть ранее ведущие американские теннисисты Джон Изнер и Райли Опелка также высказали свое мнение о допуске Новака Джоковича на "Мастерсы".  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: