Лента новостей
0

Администрация США считает TikTok угрозой нацбезопасности

соцсеть, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2023 01:14 Фото: pixabay
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что китайская соцсеть TikTok является угрозой для нацбезопасности Штатов и с ней необходимо "покончить так или иначе", сообщает Zakon.kz.

Также, пишут РИА Новости, он отметил, что "существуют различные методы" избавиться от соцсети.

Как уточняется, проблемы TikTok начались еще при администрации Дональда Трампа, который грозил запретом соцсети в США. Администрация Джо Байдена также настроена критически в отношении TikTok и требует от владельцев TikTok, компании ByteDance, продать их долю, в противном случае приложение может быть запрещено. Согласно информации газеты, представители TikTok придерживаются позиции, что принудительная продажа не поможет решить предполагаемую угрозу безопасности.

Число пользователей TikTok в США сегодня превышает 150 млн человек. Из-за существующих опасений TikTok уже запрещен к использованию на государственных электронных носителях на федеральном уровне, аналогичные ограничения введены местными властями в более чем трех десятках штатов.

Ранее в Великобритании заявили, что планируют заблокировать TikTok на всех устройствах в парламенте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: