Лента новостей
0

Ночная атака: израильские ВВС нанесли авиаудары по палестинскому сектору Газа

Ночная атака: израильские ВВС наносят авиаудары по палестинскому сектору Газа, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2023 04:32 Фото: https://t.me/ru2ch
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщает об атаке сектора Газа, передает Zakon.kz.

В Twitter ЦАХАЛ сообщается о начале операции. Удары наносятся по объектам палестинских группировок.

Речь идет об уничтожении двух туннелей и двух заводов по производству оружия.

"В ответ на ракетный обстрел Израиля из Газы ранее ЦАХАЛ нанес удары по объектам производства оружия и складу, принадлежащим ХАМАС, в дополнение к военному комплексу, используемому для обучения террористов. Танки ИДФ также нанесли удары по военным постам вдоль защитного ограждения", – говорится в сообщении.

Также показывают работу израильской ПВО "Железный купол" – перехват палестинских ракет в небе над Сдеротом.

Израиль всегда будет жестко отвечать всем своим противникам, заставляя их платить высокую цену за агрессивные действия в отношении еврейского государства, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху по итогам завершившегося совещания военно-политического кабинета с участием ключевых министров.

Телеканал Al Hadath сообщил, что в секторе Газа в ночь на пятницу слышны многочисленные взрывы. В материале уточняется, что израильская авиация наносит удары по центральным и северным районам анклава, в том числе по объектам движения ХАМАС.

Обострение обстановки на севере Израиля началось на фоне эскалации напряженности в южных районах стран к сектору Газа. Оттуда палестинские радикалы запускали ракеты по израильской территории два дня подряд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: