Лента новостей
0

Известный теннисист не смог доиграть матч на "Ролан Гаррос" из-за ветрянки

Теннис Ветрянка РГ-2023, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2023 16:01 Фото: Instagram/dutzee
53-й номер мирового рейтинга ATP сербский теннисист Душан Лайович вынужден был досрочно покинуть нынешний "Ролан Гаррос", не доиграв свой поединок первого круга. Врачи диагностировали у него ветряную оспу, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Накануне в матче первого круга Открытого чемпионата Франции Душан Лайович встречался с 71-й ракеткой мира, китайцем Чжан Чжичжэнем. По ходу игры сербский теннисист почувствовал себя плохо и после осмотра медиков вынужден был остановить встречу и сняться с французского турнира, передает журналист Саша Озмо.

В связи с этой ситуацией соперник Лайовича, Чжан Чжичжэнь, автоматически выходит во второй круг состязаний, где поборется с аргентинцем Тьяго Агустином Тиранте. В свою очередь южноамериканец сенсационно обыграл на старте "Ролан Гаррос" 25-ю ракетку мира из Голландии Ботика ван де Зандсхулпа.

Душан Лайович в неплохой форме подошел к играм в Париже, месяц назад он выиграл турнир АТР 250 в Бане-Луке (Босния и Герцеговина). Тогда на пути к титулу серб обыграл двух игроков из топ-8: сначала своего знаменитого земляка Новака Джоковича, а затем в финале разобрался с россиянином Андреем Рублевым. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: