В Петропавловске потушили крупный пожар: сгорели 9 домов

Фото: пресс-служба ДЧС СКО
Крупный пожар ликвидирован в Петропавловске. Как рассказали Zakon.kz в пресс-службе ДЧС СКО, огонь уничтожил 9 домов.

В ДЧС уточнили, что пожар начался 7 мая в 18:57: перекинулся с камыша на ближайшие дома и уничтожил 9 зданий – семь жилых и два нежилых, гараж ИП "Сервис Вектор" на площади 540 квадратных метров и три автобуса.

Фото: пресс-служба ДЧС СКО

С территории было эвакуировано 40 человек, из них девять детей.

Также сказано, что на месте тушения работали силы и средства ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" и ДЧС СКО, военизированной пожарной команды Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги, местных исполнительных органов, "Кызылжар су" и негосударственной противопожарной службы, Департамента полиции – всего 137 человек личного состава и 28 единиц техники.

Фото: пресс-служба ДЧС СКО

"В 21:55 пожар удалось локализовать. В 01:01 8 мая пожар на 5 Сенной ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается".Пресс-служба ДЧС СКО

Специалисты отмечают, что в день пожара зафиксирована высокая температура (4 класс опасности), однако на территории области неоднократно фиксировались очаги возгорания, выезды противопожарной службы следовали один за другим.

Причина – в вопиющем нарушении правил пожарной безопасности, разведении костров, проведении сельхозпалов.

Петропавловск
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость