Новый график решений по базовой ставке утвердил Нацбанк Казахстана

Фото: Zakon.kz
Национальный банк Казахстана (НБК) утвердил график решений по базовой ставке на 2025 год. Об этом сегодня, 20 ноября 2024 года, проинформировали в пресс-службе монетарного регулятора, сообщает Zakon.kz.

Из релиза Нацбанка следует, что в следующем году планируется принять восемь решений по базовой ставке, четыре из которых будут приняты на основе результатов прогнозного раунда:

"Решения по базовой ставке будут объявлены в последний рабочий день недели в 12:00 по времени Астаны и вступают в силу с первого рабочего дня последующей недели".Пресс-служба НБК

Предыдущее решение по базовой ставке Нацбанк объявил 11 октября 2024 года. Тогда Комитет по денежно-кредитной политике принял решение сохранить базовую ставку на уровне 14,25% годовых с коридором +/- 1 п.п.

Очередное плановое решение НБК по базовой ставке будет объявлено 29 ноября.

Нацбанк РК
2024 год
Казахстан
Базовая ставка

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Рыбакина обыграла действующую чемпионку в Лондоне, Бублик вышел в полуфинал в Германии

Бултер высказалась после победы над Рыбакиной в Лондоне

Первые два модернизированных железнодорожных вокзала в стране введены в эксплуатацию в области Абай

Не Турция и не Египет: банановая аллея появилась в центре Шымкента

Курс доллара снова вырос на торгах 12 июня