Глава Нацбанка высказался о возможности обвала тенге

Фото: пресс-служба Национального банка РК
Председатель Национального банка РК Тимур Сулейменов на брифинге 29 ноября 2024 года рассказал, стоит ли ожидать обвала национальной валюты, сообщает Zakon.kz.

Он однозначно заявил, что риска обвала нацвалюты нет.

"Обвал – это когда вполовину обваливается курс за один день. Как я уже сказал, у нас курс 495-498 наблюдается в течение последних двух недель, примерно так, может быть, чуть больше. И он снизился до текущих 507. Это 2%. Это не обвал! Можно какой угодно рынок сказать, даже на уровне своих собственных финансов, персональных, личных финансов: 2% – это не обвал. Терминологически нужно здесь очень четко отделять. Поэтому риска обвала тенге точно нет", – заверил Тимур Сулейменов.

Ранее он сообщил, что разница в курсе составила всего 2% между 498, условно, 495 и 507. Ничего страшного он в этом не видит.

Нацбанк РК
Сулейменов Тимур
Казахстан
2024 год
Доллар
Курс валют
Тенге

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц