Санкции против пяти российских банков ввела Великобритания

Фото: Instargam/borisjohnsonuk
Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон заявил о том, что под британские рестрикции подпадут следующие банки: «Россия», Промсвязьбанк, Индустриальный сберегательный банк, Генбанк и Черноморский банк развития, передает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, санкции также коснутся трех известных в России и за рубежом предпринимателей – Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов.

Любые активы, которые у них есть в Великобритании, будут заморожены, им будет запрещен въезд сюда, и мы запретим всем британским компаниям и лицам вести с ними дела, – заявил Джонсон.

Джонсон считает, что на территории ДНР и ЛНР есть российские военные и это является «вторжением».

Президент России принял решение признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом он заявил в ходе своего обращения к россиянам 21 февраля.

Мировые политики резко отреагировали на признание Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Россия
Джонсон Борис
Великобритания
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель