Эрдоган заявил, что не будет отчитываться за военные операции в Сирии и Ираке

Фото: akorda.kz
Эрдоган заявил, что не будет отчитываться ни перед кем за военные операции на севере Сирии и Ирака, сообщает Zakon.kz.

По заявлениям Эрдогана, никто не сможет пустыми угрозами заставить Турцию занять позиции, противоречащие ее интересам в политической, дипломатической, экономической и военной областях, передает Anadolu.

"Принимая меры по обеспечению безопасности нашей родины и нашего народа, мы ни у кого не спрашиваем разрешения и ни перед кем не отчитываемся. Мы не должны терпеть лицемерие тех, кто поддерживает зарегистрированную террористическую организацию играми со сменой названия".Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

По словам Эрдогана, никого не должны беспокоить военные операции Турции, направленные на расширение круга безопасности и мира.

20 ноября Турция нанесла авиаудары по нескольким городам на севере Сирии. Авиаудары произошли через неделю после взрыва на оживленном проспекте Стамбула.

Эрдоган Реджеп Тайип
Ирак
Сирия
Турция
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды