В МИД опровергли информацию о пропавшем в Израиле казахстанце

Фото: freepik
В Сети опубликована таблица от властей Израиля, где указывалось сколько людей и из каких стран пропали в ходе военного конфликта против ХАМАС. На диаграмме числился один пропавший гражданин Казахстана. В МИД информацию опровергли, сообщает Zakon.kz.

На картинке публиковалось количество пропавших и пострадавших в ходе эскалации конфликта иностранцев, находившихся на территории Израиля.


Фото: соцсети

Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров сообщил, что среди пропавших казахстанцев нет, – израильская сторона ошиблась.

"Это не соответствует действительности, израильские власти уже извинились за ошибку, допущенную в этой таблице", – сказал представитель МИД РК.

Казахстанцев, пожелавших эвакуироваться, доставили на родину. Борт компании Air Astana вылетел из Тель-Авива, приземлился в Актау, а затем 10 октября 2023 года прибыл в Алматы. На борту самолета находились 166 пассажиров, в том числе два младенца.

Израильские военные атаковали международный аэропорт северного города Алеппо в Сирии. Число погибших с обеих сторон растет – убиты 2329 палестинцев и 1300 человек в Израиле.

Израиль
Смадияров Айбек
МИД РК
2023 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК