Величайшей катастрофой назвал президент Палестины вторжение ЦАХАЛ в Рафах

Фото: pixabay
Президент Палестины Махмуд Аббас заявил о том, что вторжение Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в город Рафах станет величайшей катастрофой в истории палестинского народа, сообщает Zakon.kz.

Заявление он сделал на встрече Всемирного экономического форума в Эр-Рияде.

"Если Израиль вторгнется в Рафах, произойдет величайшая катастрофа в истории палестинского народа", – приводит его слова Al Jazeera.

Аббас обратился к США с просьбой остановить запланированное Израилем вторжение в Рафах, поскольку за последние 24 часа ЦАХАЛ убила 66 человек.

Ранее сообщалось, что армия Израиля наносит авиаудары по городам Аль-Завайда и Аль-Муграка в центральной части сектора Газа. До этого глава БАПОР Филипп Лаззарини выразил мнение, что Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе. Также он сообщил, что в Газе за полгода погибли 13 тысяч детей. Это больше, чем за четыре года во всех конфликтах мира.

2024 год
Израиль и Палестина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака