Ким Чен Ын собирается ускорить превращение Северной Кореи в ядерную сверхдержаву

Фото: KCNA
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын раскритиковал президента Южной Кореи, обвинив Сеул в сотрудничестве с Вашингтоном с целью дестабилизации региона при отсутствии надлежащего стратегического оружия, сообщает Zakon.kz.

По информации агентства KCNA, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что его страна ускорит шаги по превращению в военную сверхдержаву, обладающую ядерным оружием, и не исключит его применения в случае нападения противника.

Ким второй раз за неделю упомянул президента Южной Кореи Юн Сок Ёля по имени, осуждая Сеул за сговор с Вашингтоном с целью дестабилизации региона, чтобы замаскировать тот факт, что у него даже нет надлежащего стратегического оружия.

Северная Корея десятилетиями занималась программой создания ядерного оружия и, вероятно, имеет достаточно расщепляющихся материалов для создания десятков единиц оружия. Она провела шесть подземных испытаний ядерного взрыва.

Ранее сообщалось, что Северная Корея расширила список преступлений, караемых смертной казнью.

Северная Корея
Южная Корея
2024 год
Ким Чен Ын
Вашингтон
Политика
Ядерное разоружение

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября