Военных в нескольких штатах Америки привели в готовность из-за возможных беспорядков

Фото: edition.cnn
Нацгвардия США приведена в состояние готовности в нескольких штатах перед выборами из-за риска возникновения беспорядков, сообщает Zakon.kz.

Отмечается, что в преддверии возможных гражданских беспорядков в связи с президентскими выборами в штатах Вашингтон, Орегон и Невада национальная гвардия находится в готовности. Об этом пишет CNN.

В Вашингтоне и Орегоне ранее зафиксировали случаи поджогов урн для голосования. Министерство внутренней безопасности США предупредило, что угрозы "избирательной инфраструктуре" остаются высокими.

Губернатор штата Орегон Тина Котек заявила 1 ноября, что национальная гвардия готова, поскольку политические лидеры призывают к мирным протестам. Губернатор штата Невада Джо Ломбардо также объявил, что 60 военнослужащих нацгвардии находятся в готовности "для подготовки к безопасному и спокойному дню выборов".

Согласно общенациональному опросу, кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональд Трамп и Камала Харрис, которая избирается от демократов, идут вровень перед президентскими выборами в стране.

США
2024 год
Акции протеста
Выборы
Протесты
Военнослужащие

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова