Артемия Лебедева оштрафовали за публичное осквернение религиозных символов

Фото: Instagram/temalebedev
Известного блогера и дизайнера Артемия Лебедева оштрафовали за публичное осквернение религиозных символов, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет РИА Новости.

"Постановлением Измайловского суда Москвы Лебедев Артемий Андреевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.26 КОАП РФ, ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей (более 224 тыс. тенге)", – рассказали в суде.

Протокол на Лебедева поступил в суд еще в конце февраля, однако его вернули обратно в полицию для устранения недостатков. Причиной возврата стало то, что в  материалах не было сведений о том, что протокол был направлен или вручен Лебедеву, как этого требует законодательство.

Отмечается, что второй раз проблем с рассмотрением не было.

Ранее сообщалось, что акима оштрафовали в Улытау.

Россия
Религия
Штрафы
Блогеры
Дизайн
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени