Голосовые и видеозвонки на WhatsApp запретили в Африке

Фото: pixabay
В Судане с 25 июля запрещают голосовые и видеозвонки на WhatsApp, сообщает Zakon.kz.

Запрет вводит по всей стране Управление по регулированию телекоммуникаций и почтовой связи, пишет AllAfrica. И если ранее правительство обосновывало подобные ограничения экономическими причинами, то теперь на первый план выходит безопасность.

В заявлении регулятора было подтверждено, что текстовые сообщения и групповые чаты не будут затронуты, но пользователей призвали смириться с ограничениями. Это решение вызвало широкую критику. К примеру, активисты и защитники цифровых прав назвали его посягательством на свободу общения.

Многие пользователи WhatsApp теперь подключаются через VPN, спутниковые сервисы, такие как Starlink, или иностранные SIM-карты.

В начале июля на встрече в Вашингтоне президент Либерии восхитил Трампа своим знанием английского языка.

Африка
WhatsApp
Судан
Интернет
Технологии
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До 15 лет тюрьмы: казахстанского дальнобойщика судят в Грузии из-за лекарства

"Генетика творит чудеса": Алсу показала маму, которой исполнилось 72 года

Семейная пара купила целую деревню из 50-х по цене квартиры

Из Китая в Европу за три дня: Казахстан прокладывает новый маршрут стоимостью $35 млрд

Оставили у стадиона младенцем: спустя 23 года девушка встретилась с родной матерью