Борющегося с раком экс-президента США Байдена заметили с большим шрамом на голове

Фото: Youtube/кадр видео Inside Edition
Папарацци запечатлели на улице бывшего президента США Джо Байдена со шрамом на голове, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Fox New, 82-летний политик недавно перенес операцию по лечению рака кожи по методу Мооса. Какой именно тип рака у него был, пока неизвестно.

На появившемся видео Байден с раной на голове выходил из церкви в Рехобот-Бич. СМИ подметили его "хрупкий вид". Ранее Байдена с огромной повязкой на голове видели в конце августа на похоронах бывшего губернатора Делавэра и члена Палаты представителей США Майка Касла в церкви Святого Иосифа в Брендивайне в Гринвилле.

Операция по методу Мооса – это операция, в ходе которой удаляются тонкие слои раковой ткани и исследуются до тех пор, пока не будет уверенности, что не осталось никаких аномальных клеток.

В 2023 году бывшая первая леди Джилл Байден перенесла ту же процедуру по удалению нескольких новообразований, в том числе одного над правым глазом.

В мае 2025-го стало известно, что у Джо Байдена диагностирован рак предстательной железы 4 стадии с метастазами в кости.

"Рак касается всех нас", – написал тогда бывший президент Байден в социальных сетях.

Врачи классифицировали его рак как крайне агрессивный. Экс-врач Белого дома и конгрессмен-республиканец Ронни Джексон заявил тогда, что Джо Байдену, возможно, осталось жить от 12 до 18 месяцев.

Байден Джо
США
Врачи
Президенты
Болезни
Онкология
Видео
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени