Из-за "вредящего феминизма" сменили структуру в армии США

Фото: dacowits.defense.gov
Комитет по положению женщин в американской армии распустили из-за "разделяющей феминистской повестки", сообщает Zakon.kz.

Министр обороны США Пит Хегсет распустил комитет, занимавшийся рекомендациями по вопросам женщин в армии – от условий службы до их благополучия. По словам Хегсета, структура "продвигала разделяющую феминистскую повестку, вредящую боевой готовности", передает US News.

"Консультативный комитет по делам женщин в вооруженных силах был создан в 1951 году и стал одним из старейших органов при Пентагоне. За десятилетия работы он представил более 1100 рекомендаций, около 94% из которых были полностью или частично приняты", – говорится в публикации.

Фото: dacowits.defense.gov

Среди них:

"Эти рекомендации исторически играли ключевую роль в изменении законов и политики, касающихся женщин-военнослужащих", – отмечается на сайте комитета.

Фото: dacowits.defense.gov

Став министром, Хегсет активно выступает против программ по разнообразию, равенству и инклюзии. Ранее он отменил инициативу, подписанную Дональдом Трампом в 2017 году, направленную на расширение роли женщин в сфере нацбезопасности.

Недавно Пентагон запретил корреспондентам, освещающим его деятельность, собирать информацию, публикацию которой не одобрило командование.

США
Сексуальные домогательства
Военнослужащие
Феминизм
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Четыре знака зодиака ждет мощный рывок до конца апреля-2026

Елена Рыбакина рассказала, что будет делать со вторым выигранным Porsche

"Предатель!": Баян Алагузова публично разнесла Молдир Ауелбекову перед концертом КешYou

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Porsche иностранца попал на казахстанскую штрафстоянку