Дипломаты из Катара погибли в Египте

Фото: pixabay
Три катарских дипломата погибли в дорожно-транспортном происшествии в Шарм-эш-Шейхе, сообщает Zakon.kz.

ДТП произошло ночью 12 октября по казахстанскому времени. По предварительным данным, они направлялись на переговоры по Газе, передает Israel National News. Египетские власти проводят расследование инцидента.

В понедельник в Шарм-эш-Шейхе пройдет саммит по прекращению войны в секторе Газа, в нем примут участие лидеры более 20 стран, в том числе Катара. Известно, что в расширенный список участников вошли Испания, Япония, Армения, Венгрия, Индия, Кипр, Греция, Бахрейн, Кувейт, Канада и Иран.

Накануне освобождения заложников в рамках сделки в Тель-Авиве прошел митинг, где выступили дочь и зять Дональда Трампа. А в Калифорнии на фестивале "Автомобили и вертолеты" потерпел крушение вертолет.

Египет
Израиль
Катар
Сектор Газа
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии