Блогер Аяз Шабутдинов ожидает решения суда

Фото: Telegram/Прокуратура Москвы
Стало известно, какой срок в колонии общего режима грозит российскому блогеру Аязу Шабутдинову, сообщает Zakon.kz.

Блогеру Аязу Шабутдинову грозит восемь лет колонии общего режима, передает пресс-служба прокуратуры города Москвы в своем Telegram-канале. Прокуратура просит признать его виновным в 113 эпизодах мошенничества в особо крупном размере.

Предполагается штраф более чем 15,5 млн рублей с лишением на пять лет права заниматься реализацией образовательных программ, в том числе в Сети.

По версии обвинения, Шабутдинов создал организованную преступную группу, координировал действия соучастников, обеспечивал размещение на подконтрольном интернет-ресурсе заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений о реализуемых образовательных программах, которые в действительности таковыми не являлись. По данным прокуратуры, пострадали 113 человек, общий ущерб превысил 57 млн рублей.

Блогера, снявшую скандальные видео в метро Узбекистана, доставили в полицию Алматы. Теперь состоится суд.

Россия
Москва
Блогеры
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов