22-летний мужчина зарезал таксиста ножом за то, что тот не смог найти нужный адрес

Фото: unsplash
В Южной Корее 22-летний мужчина получил 35 лет тюремного заключения за убийство таксиста, который вез его по маршруту, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Газета.ru, инцидент произошел 26 июня 2025 года в 3:27 утра в городе Хвасон. Пассажир нанес 60-летнему таксисту, который не смог отыскать нужный адрес, десятки ударов ножом и скрылся на угнанной машине. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его не смогли.

Помимо этого, пострадали двое местных жителей, которые стали свидетелями нападения. Они получили переломы и ушибы. Через час после преступления, в 4:40 утра, мужчину арестовали в Сеуле.

Несмотря на попытки адвокатов доказать, что у их подзащитного есть психическое расстройство, суд приговорил его к 35 годам тюрьмы. Мужчину обязали после освобождения использовать электронное устройство для отслеживания местоположения.

Ранее сообщалось о том, что в США и Мексике расследуют серию преступлений, связанных с онлайн-знакомствами.

2026 год
Южная Корея
Автомобили
Сеул
Автоугоны
Таксисты
Вред здоровью
Приговоры
Убийство
Аресты
Врачи
Психиатрия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "КазАвтоЖоле" признали проблему с платными дорогами и сделали важное заявление

Какие собаки живут дольше других: список популярных пород

"Стекла летали по салону со страшной силой": фура протаранила автобус в Алматы, пострадала пассажирка

17-летний борец из Казахстана стал чемпионом мира

Белая акула размером с автомобиль появилась на побережье популярного курорта