В Турции решили судьбу известного криминального авторитета Джошкуна Неджати Арабаджи

Фото: IHA
В Турции лидера организованной преступной группировки Джошкуна Неджати Арабаджи приговорили к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Oxu.Az, итоговое заседание прошло 22 октября в 20-м суде по тяжким преступлениям города Измир.

Арабаджи был приговорен к 6 годам лишения свободы по обвинению в создании преступной организации и руководстве ею. Также ему назначили 7 лет и 6 месяцев тюремного заключения за умышленное причинение вреда здоровью двух потерпевших, а также 2 года лишения свободы за незаконное ношение огнестрельного оружия в связи с двумя отдельными вооруженными нападениями.

По остальным обвинениям суд не признал Арабаджи виновным и оправдал его.

Установлено, что 5 октября 2025 года Джошкун Неджати Арабаджи прибыл из столицы Сербии Белграда в аэропорт имени Аднана Мендереса в Измире. Там его задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления полиции Измира.

Ранее мы писали о том, как посетителя АЗС наказали в Жамбылской области.

2026 год
Турция
Сербия
Вред здоровью
Огнестрельное оружие
Приговоры
Аресты
Полиция
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

При одном условии: названы знаки зодиака, которые скоро получат желаемое