Первый случай заболевания оспой обезьян у человека зафиксировали в ОАЭ

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Объединенных Арабских Эмиратах выявили заболевание у приехавшей в страну из Западной Африки 29-летней женщины, передает Zakon.kz.

Как пишет WAM, заболевшей оказывают необходимую медпомощь. Кроме того, Минздрав уже обсуждает ситуацию с другими ведомствами ОАЭ и активно отслеживает ситуацию в сфере здравоохранения.

Жителей страны призвали узнавать о болезни только через официальные источники и «воздерживаться от распространения слухов и ложной информации».

22 мая Всемирная организация здравоохранения сообщила об увеличении числа случаев заражения оспой обезьян. Известно о 92 зарегистрированных случаях заражения среди людей, летальные исходы не зарегистрированы. В ВОЗ не считают, что массовая вакцинация пока не требуется.

По данным Министерства здравоохранения Казахстана, на сегодня в стране не зарегистрировано ни одного случая заболевания с подозрением на оспу обезьян.

ВОЗ
2022 год
Оспа обезьян

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 1 ноября

Теплее, чем обычно, но с морозами до -18°С и сильными снегопадами: "Казгидромет" дал прогноз на ноябрь-2026

"Это и представить было невозможно!": Димаш показал, что произошло после концерта в Мадриде

Новые служебные автомобили передали полицейским Алматинской области

Что известно о новых послах Казахстана, которых Токаев назначил в Марокко и на Кубе