Жильцы сгоревшего ЖК "Аккент" в Алматы вернулись в квартиры

Фото: пресс-служба акимата города Алматы
95 пострадавших от пожара квартир отремонтировали в срок. Завершить работы подрядные организации планировали до 20 сентября, по факту поэтапное заселение дома началось на 10 дней раньше, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в пресс-службе акимата города, ЖК "Аккент" вернулся к прежней жизни.

Средства на ремонт квартир были выделены из резерва ЧС по поручению акима Алматы Ерболата Досаева и при поддержке районного акимата. Работы в соответствии с дефектными актами проводила подрядная организация. Восстановлением приборов учета, лифтовых шахт, входных групп и этажных площадок занимался по собственной инициативе застройщик. Жильца дома остались довольны проведенными работами.

Также во всех 58 домах микрорайона Аккент была проведена проверка пожарной безопасности. Выявленные нарушения связаны преимущественно с загромождением аварийных выходов.

Ранее стало известно, что застройщик ЖК "Аккент" бесплатно предоставит двухкомнатную квартиру семье Асель Бекмухамбетовой, погибшей при пожаре.

Подробнее узнать о пожаре в алматинском ЖК "Аккент" и о том, что мешало спасать людей из горящего здания, можно прочесть здесь.

2023 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе