Астанчане смогут оплатить проезд по-новому

Фото: Facebook/CTS
Жители и гости Астаны смогут оплатить проезд в общественном транспорте по-новому – при помощи Bluetooth, сообщает Zakon.kz.

Об этом сегодня, 21 декабря 2023 года, рассказали в ТОО "City Transportation Systems".

"В общественном транспорте столицы оплатить проезд можно через Bluetooth", – следует из сообщения CTS в Facebook.

Воспользоваться данным видом оплаты можно в мобильном приложении Avtobys. Для этого необходимо:

  1. Скачать мобильное приложение Avtobys.
  2. Зарегистрироваться в приложении по номеру телефона.
  3. Пополнить баланс мобильного приложения (через платежные терминалы, электронные кошельки, интернет-банкинги).
"Чтобы оплатить проезд через Bluetooth, необходимо включить Bluetooth на своем телефоне, зайти в приложение, нажать на значок Bluetooth, выбрать маршрут и подтвердить оплату".Пресс-служба CTS

В компании отметили, что пока данный способ оплаты доступен в автобусах, оснащенных новыми оборудованиями электронной системы оплаты проезда.

Ранее эксперты рассказали, как развивается общественный транспорт в Астане, сколько автобусов курсируют по столице и пригородам, какие проблемы и перспективы есть в этом секторе. Подробности по ссылке.

Астана
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции