Школьникам и студентам Астаны могут продлить летние каникулы

Фото: Zakon.kz
Начало учебного года могут перенести для школьников и студентов Астаны в связи с проведением V Всемирных игр кочевников, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам вице-министра, сейчас проводятся переговоры с Министерством просвещения и Министерством науки и высшего образования.

"Есть два варианта развития событий: либо мы переводим школы, которые находятся на проспектах Кабанбай батыра и Туран, на онлайн-формат обучения. Либо мы оттягиваем по Астане начало учебного периода. Это мы активно обсуждаем, буквально на следующей неделе должны принять решение", – сообщил Серик Жарасбаев.

Он уточнил, что закрывать проспекты Кабанбай батыра и Туран пока не планируют. Однако, чтобы разгрузить трафик во время проведения Всемирных игр кочевников, до спортивных объектов будут курсировать специальные шаттл-басы. Кроме того, было передвинуто время начала соревнований с 09:00 утра на 11:00.

Ранее стало известно, сколько денег получат победители V Всемирных игр кочевников.

V Всемирные игры кочевников пройдут в Астане с 8 по 13 сентября. Это крупнейшее международное спортивное состязание по этническим видам спорта.

Дороги
Министерство туризма и спорта РК
Министерство просвещения РК
Министерство науки и высшего образования РК
2024 год
Астана
Национальные виды спорта
Всемирные игры кочевников

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня