Двух казахстанцев в России приговорили к 13 годам за диверсию

Фото: freepik
Московский суд приговорил граждан Казахстана Александра Абрама и Эдуарда Бурдилова к 13 годам лишения свободы по обвинению в диверсии на железной дороге, передает Zakon.kz.

Их признали виновными по пункту "а" части 2 статьи 281 ("Диверсия, совершенная группой лиц по предварительному сговору или организованной группой") УК РФ, говорится в сообщении Московского городского суда.

Абрам проведет в тюрьме первые четыре года, Бурдилов – пять лет. Оставшуюся часть срока осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.


Задержаны они были 22 июня 2023 года. Другие подробности дела не разглашаются. Абрам и Бурдилов намерены обжаловать приговор.

Гражданский иск ОАО "Российские железные дороги" удовлетворен в полном объеме, добавили в суде.

Ранее житель российского Шадринска получил срок за посылку с анаболическими стероидами из Казахстана.

Россия
Казахстан
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -5°C вернутся в Казахстан

С важным призывом обратился Минздрав к казахстанцам

В Алматы ввели новый единый номер

Почему в Алматы машины массово забирают на штрафстоянки

Еще один подарок получил Михаил Шайдоров