Минобороны: Казахстанским миротворцам на Голанских высотах ничего не угрожает

Фото: МО РК
В Министерстве обороны РК прокомментировали ситуацию, связанную с ракетным обстрелом Голанских высот, где в данный момент выполняет миротворческую миссию ООН казахстанский контингент, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе ведомства пояснили, что миротворцы продолжают работу в штатном режиме.

"Никакой угрозы жизни и здоровью личного состава не имеется", – сообщили в Минобороны.

27 июля 2024 года в результате ракетного обстрела подконтрольных Израилю Голанских высот погибли 12 человек. В основном это дети и молодежь от 10 до 20 лет, поскольку удар пришелся на футбольное поле в северном друзском городе Мадждал-Шамс.

В данный момент на Голанских высотах находится казахстанский отряд, который состоит из 139 военнослужащих. На базе также находится военная техника и имущество, "предназначенное для выполнения задач по поддержанию режима прекращения огня между противоборствующими сторонами". Они прибыли в место дислокации в марте 2024 года.

Израиль
МО РК
2024 год
Казахстан
Миротворцы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо