Зоопарк Алматы поделился радостным событием

Фото: pixabay
Администрация Алматинского зоопарка рассказала о хорошем известии общественности. Как оказалось, выдры переехали в вольер с большим бассейном. Об этом стало известно из публикации за 8 ноября 2024 года, сообщает Zakon.kz.

Специалисты подчеркивают, что выдры очень активны и общительны, не могут даже 5 минут посидеть спокойно.

"А еще они очень любят водные процедуры: выходят на короткое время посидеть на своем "шезлонге" из бревен и снова в воду. Для плавания у них есть перепонки между пальцами", – рассказали в пресс-службе.

Также отмечено, что питаются выдры в основном мясом – говядиной, курятиной и рыбой.

На днях Алматинскому зоопарку, в котором живут четыре тысячи постояльцев, исполнилось 87 лет. В данное время зверинец готовят к зиме. На открытом воздухе останутся лишь белые медведи, тигры и волки.

Алматинский зоопарк
Интересные факты
2024 год
Социальные сети
Видео

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе