Работающим казахстанцам задолжали более 318 млн тенге

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) предоставили отчеты результатов проверок инспекторов труда в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Так, по состоянию на 1 февраля 2025 года специалисты на 16 предприятиях выявили задолженность по заработной плате перед более 1,1 тыс. работников на сумму 318,2 млн тенге.

Кроме того, в различных организациях было выявлено 499 нарушений трудовых прав. Из них в сфере труда – 466; по безопасности и охране труда – 31; занятости населения – 2.

В результате руководителям предприятий выдали 240 предписаний, обязательных для исполнения. Также они получили штрафы на сумму более 24,3 млн тенге.

"Удалось защитить права 890 работников. Им выплачено 81,3 млн тенге".Пресс-служба МТСЗН РК

Ранее казахстанцам напомнили, какая помощь от государства положена лицам с инвалидностью. Подробнее об этом можно прочитать по этой ссылке.

МТСЗН РК
Зарплаты
Казахстан
Долги
Трудоустройство
Работа
2025 год
Зарплата

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок

В МВД казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Парковка во дворах: в Казахстане уточнили правила для водителей