Работающим казахстанцам задолжали более 318 млн тенге

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) предоставили отчеты результатов проверок инспекторов труда в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Так, по состоянию на 1 февраля 2025 года специалисты на 16 предприятиях выявили задолженность по заработной плате перед более 1,1 тыс. работников на сумму 318,2 млн тенге.

Кроме того, в различных организациях было выявлено 499 нарушений трудовых прав. Из них в сфере труда – 466; по безопасности и охране труда – 31; занятости населения – 2.

В результате руководителям предприятий выдали 240 предписаний, обязательных для исполнения. Также они получили штрафы на сумму более 24,3 млн тенге.

"Удалось защитить права 890 работников. Им выплачено 81,3 млн тенге".Пресс-служба МТСЗН РК

Ранее казахстанцам напомнили, какая помощь от государства положена лицам с инвалидностью. Подробнее об этом можно прочитать по этой ссылке.

МТСЗН РК
Казахстан
Долги
Зарплаты
Трудоустройство
Работа
2025 год
Зарплата

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель