В Астане перекресток рядом с монументом "Байтерек" станет недоступным вечером

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
В Астане движение на пересечении улиц Д. Кунаева/Акмешит будет полностью перекрыто два дня по вечерам, сообщает Zakon.kz.

О проведении работ по ремонту дорожного полотна на пересечении улиц Д. Кунаева/Акмешит жителей и гостей города информирует столичное управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В связи с этим с 22:00 15 августа до 06:00 16 августа, а также с 22:00 16 августа до 06:00 17 августа 2025 года движение на данном участке будет полностью перекрыто", – уточнили в управлении в пятницу.

При этом в дневное время проезд будет открыт.

"Просим водителей и пешеходов заранее планировать маршруты и учитывать возможные изменения в организации движения. Для обеспечения безопасности и минимизации неудобств будут установлены временные дорожные знаки и указатели".Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны

Также астанчан попросили с пониманием отнестись к данным изменениям и заранее учитывать их при планировании передвижений по городу.

Ранее сообщалось, что в Алматы на одном из перекрестков закроют движение на 12 дней.

Астана
акимат
Ремонт
Автодороги
Дороги
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды