Информация об этом появилась в соцсетях. В публикации было указано, что "под утро в Астане сотрудники полиции задержали судью межрайонного суда по гражданским делам за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование показало легкую степень опьянения. Машина помещена на штрафстоянку, водительских прав у задержанной не оказалось".
В МВД информацию подтвердили.
"1 ноября около 04:30 в Астане, напротив ТРЦ "Хан Шатыр", сотрудники полиции остановили автомобиль Mazda-6, за рулем которого находилась судья межрайонного суда по гражданским делам. В ходе проверки установлено, что водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения, а также управляла транспортным средством с просроченным водительским удостоверением. Материалы по данному факту направлены в Генеральную прокуратуру для последующего внесения представления в Высший судебный совет о рассмотрении вопроса привлечения судьи к ответственности в установленном законом порядке", – говорится в комментарии ведомства.
21 октября в ДП Алматы комментировали видео с мужчиной в полицейской форме, находящимся в машине в невменяемом состоянии.