Морозы до -38°С надвигаются на Караганду: обращение акима

Фото: Zakon.kz
Аким Караганды Мейрам Кожухов обратился к жителям города и коммунальным организациям из-за надвигающихся холодов, сообщает Zakon.kz.

На своей странице в Instagram градоначальник подчеркнул, что в ближайшие дни ожидаются сильные морозы.

"Температура воздуха может опускаться до -38°С. Все городские службы работают в круглосуточном режиме".Мейрам Кожухов

Затем он обратился к КСК и обслуживающим коммунальным организациям:

"В случае возникновения аварийных ситуаций, перебоев с тепловым, водоснабжением или электроснабжением незамедлительно сообщайте в диспетчерские службы. Все обращения будут отрабатываться в оперативном порядке. Во время низких температур каждое своевременное сообщение важно. Просьба не ждать, а информировать диспетчерские службы сразу".

Тем временем долгожданный снегопад парализовал Алматы. За шесть часов в городе произошло 24 ДТП, наблюдаются 10-балльные пробки.

С прогнозом погоды по стране на 17-19 января можно ознакомиться по этой ссылке.

Карагандинская область
2026 год
Казахстан
Караганда
Коммунальные услуги
Снегопады
Погода

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио