Еще один пожар в Алматы: горит Кок-Тобе

Фото: очевидец
В пресс-службе Департамента по ЧС сообщили, что, едва в 18:56 было потушено горение сухостоя на склонах горы Кенсай, пожарные были вынуждены ехать на второй схожий вызов, передает Zakon.kz.

В 18:58 сводный отряд ДЧС по реагированию на природные пожары направлен по повышенному рангу по адресу: Медеуский район, ул. Жанибекова, около дома 78. Как уточняется, на склоне горы загорелась сухая трава.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, на котором виден дым в горах Алматы. В пресс-службе городского департамента по чрезвычайным ситуациям рассказали, что предварительная площадь пожара – 1,5 га.

Позже стало известно, что огонь подбирался к частным домам, однако спасателям удалось локализовать угрозу.

2022 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире