Прокуратура подала апелляцию на приговор живодеру из Актау

Фото: pixabay
4 октября мужчина во дворе дома прыгнул на голову кошке. Животное от удара забилось в судорогах. Подозреваемого сразу задержали, им оказался 35-летний мужчина, сообщает Zakon.kz.

Мужчина сознался в поступке. Выяснилось, что в ту ночь он находился в нетрезвом состоянии. Его приговорили к общественным работам на 60 часов.

В суде пояснили, что при выносе приговора были учтены смягчающие обстоятельства – полное признание вины и раскаяние. Отягчающие обстоятельства прокуроры не вменили, суд не может вменить отягчающие обстоятельства по своей инициативе.

14 октября адвокат Джохар Утебеков сообщил, что прокуратура Актау подала апелляцию на приговор живодеру.

В прокуратуре отметили, что проблема, поднятая в соцсетях, вызвала интерес и обсуждение в обществе. В прокуратуру поступили обращения от двоих жителей Актау. Они предоставили свои доводы в дополнение к видеозаписи инцидента.

12 октября прокуратура внесла апелляционное ходатайство на отмену приговора и направление дела на досудебное расследование.

2022 год
Актау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду