Пьяный водитель стал причиной смерти девушки в Актобе

Фото: Zakon.kz
Пьяный водитель, подвозивший ночью после вечеринки молодую девушку, не справившись с управлением, на большой скорости влетел в ограждение. В результате пассажирка скончалась на месте, а водителя приговорили к тюремному сроку, сообщает Zakon.kz.

Жизнь одной девушки оборвалась в трагической аварии, произошедшей на улице Тургенева в Актобе после празднования дня рождения, пишет "Диапазон".

Нетрезвый водитель, выпивший четыре бокала вина, сел за руль после того, как уже наступила ночь. Пострадавшая в ДТП сама попросила водителя подвезти ее до дома.

Автомобиль, разогнавшись до 87 километров в час, неожиданно выехал на встречную полосу движения, после чего врезался в металлическое ограждение у пешеходного перехода, протаранил пристройку кафе и перевернулся.

Пассажирка скончалась на месте, а водитель оказался на скамье подсудимых.

Брат погибшей в итоге примирился с обвиняемым и попросил суд не лишать его свободы. Однако суд приговорил водителя к 2 годам и 4 месяцам заключения, а также лишил его водительских прав на 10 лет.

Смертельная авария произошла на трассе Караганда – Сарань 15 апреля.

Актюбинская область
2023 год
Актобе

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду