Не дождался такси: автомобиль угнал житель Актобе, возвращаясь из гостей

Фото: pixabay
Житель Актобе, погостив в поселке, возвращался ночью домой и не смог поймать такси, чтобы вернуться в город. Тогда мужчина угнал для поездки припаркованный у частного дома автомобиль, сообщает Zakon.kz.

Известно о случившемся стало после того, как в полицию с заявлением об угоне автомобиля обратился житель поселка. Автовладелец сообщил, что оставил свой "ВАЗ-2110" у дома, а утром машины на месте не оказалось, пишет Диапазон.

Полицейские начали поиски и выяснили, что завладел легковушкой безработный житель Актобе. 36-летний мужчина таким образом решил вернуться домой, когда после посещения гостей не смог поймать такси до города. Стоит отметить, что угонщик был пьян.

Автомобиль нашли и вернули владельцу. Полицейские начали расследование дела по части 1 статьи 200 "Неправомерное завладение автомобилем" УК РК.

Это не первый случай в Актюбинской области, когда местные жители присваивают себе чужие автомобили. Несколько схожих преступлений произошло за последнее время. Так, в сентябре житель региона угнал чужой бензовоз и сдал его на металлолом. В начале октября другой житель области, вызвав эвакуатор, вывез угнанный исправный Mercedes на разбор.

Актюбинская область
2023 год
Актобе

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч