Динара Закиева раскрыла новые детали об убийстве двух детей в Туркестане

Фото: pxhere
Казахстанцев потрясла новость об убийстве двух малолетних детей в Туркестане. Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Динара Закиева на странице в Facebook рассказала новые подробности страшной трагедии, сообщает Zakon.kz.

Закиева уточнила, что все обстоятельства выясняются.

"Двое детей убиты своей матерью. Иманды болсын. Періштелер... Известно, что уроженка Кызылординской области приехала в Туркестан и сняла квартиру, после чего сообщила своим родственникам, что собирается совершить убийство детей. Расследованием дела занимается полиция Туркестанской области". Динара Закиева

Фото: Facebook/dinara.zakiyeva

Тела двух детей обнаружили 7 февраля 2024 года в одной из съемных квартир в Туркестане. Для выяснения причины смерти тела детей направлены на экспертизы.

По словам руководителя ДП Туркестанской области Мурата Кабденова, подозреваемая сообщила своей подруге о смерти детей и адрес их нахождения.

"Расследование дела находится под моим личным контролем", – уточнил он.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Туркестанская область
Туркестан
2024 год
Закиева Динара

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Парковка во дворах: в Казахстане уточнили правила для водителей

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок

Ставки по депозитам начали снижение в Казахстане

Стоит ли покупать квартиру сейчас: эксперт дала прогноз по ценам на жилье