Лошади Королевской гвардии сбросили наездников и разбежались по Лондону

Фото: pixabay
24 апреля пять лошадей Королевской гвардии сбросили наездников во время ежедневных утренних учений и разбежались по Лондону, сообщает Zakon.kz.

Один из коней врезался в автобус и разбил лобовое стекло. Всего в трех кварталах травмы получили четверо горожан. Полиция частично оцепила территорию вокруг Букингемского дворца. Об этом пишет The Telegraph.

По словам специалистов, подобное поведение животных вызывает удивление. Они хорошо обучены, привыкли к шуму транспорта и крупным скоплениям людей. Возможно, лошадей напугали строительные работы.

Британские военные присоединились к поискам. Пока удалось поймать двух лошадей в районе Лаймхаус на востоке Лондона. Он удален от Букингемского дворца примерно на 9 км.

Несколькими днями ранее в США слониха сбежала из цирка и заблокировала дорожное движение.

Великобритания
2024 год
Транспорт
Лондон
Лошади
Военнослужащие

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом